ЖЕНЩИНА, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!


7 марта 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта, «Ее величество Женщина». Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума при поддержке заместителя директора по воспитательной работе С.Е. Поварнициной, педагога-организатора Е.В. Пономаренко, руководителя хореографического кружка Т.Е. Шлепкиной.  В рамках концерта было представлено более 10 номеров различных жанров.

На праздничном концерте присутствовали около 150 студентов, а также представители администрации и преподаватели техникума. Подробнее о мероприятии рассказывают его организаторы.

Концерт, посвященный Международному женскому дню всегда яркое и волнующее событие культурной жизни любого учебного заведения. Мы предоставляем ребятам возможность самостоятельно писать сценарии, определять содержание, хронометраж и программу праздника. Так было и на этот раз. Сценарий, воплощенный ведущими концерта Дашей Горшковой  (ТЭ-21) и Матвеем Хохловым (ТСА-41), бесспорно стал изюминкой концерта. Романтическая история о том, как молодой человек пытается обратить на себя внимание девушки и в итоге успешно справляется с непростой задачей, сделала мероприятие зрелищным и одновременно очень эмоциональным.

Для поздравления дорогих женщин мы использовали разные виды искусства. Уже много лет на праздничных концертах МТКП выступают участники хореографического кружка. На этот раз мы увидели озорной хип-хоп и покоривший сердца всех зрителей танец «Яблочко». Кстати, его ребятам пришлось исполнять дважды – на бис.

Другой культурный ресурс МТКП  – индивидуальная проектная деятельность. Авторы проектов, посвященных творчеству А. Блока, В. Маяковского, Б. Ахмадулиной, поделились с аудиторией лирическими шедеврами, внеся в программу концерта нотки утонченности и возвышенности.

Наконец, нельзя не упомянуть о вокальных номерах на английском и русском языках. Малика Назарова, Иван Василенко, Александр Гросул не жалели артистизма, таланта, светлых эмоций, исполняя песни о любви, красоте, нежности, переменчивости чувств, и зал буквально взрывался аплодисментами.

Одним словом, концерт получился разнообразным и многоплановым. Зрители получили мощный заряд радости и позитива, и, надеемся, по-настоящему ощутили праздник.

В заключение хочется поблагодарить всех участников концерта за серьезную и качественно выполненную работу.

Большое спасибо, ребята!