ФОТОВЫСТАВКА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА: ОТ СРЕДНИХ ВЕКОВ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ»

16 — 28 февраля 2023 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила фотовыставка художественной фотографии «Защитники Отечества: от Средних веков до настоящего времени». Выставка — дань благодарности и уважения героям.

Мероприятие было организовано председателем ПЦК социально-гуманитарных дисциплин В.И.Ходченковой, председателем ПЦК специальности «Дизайн» Е.М.Семененко, руководителем кружка «Жизнь в фотографиях», преподавателем истории В.И.Богомоловым, специалистом по защите информации А.И. Медведевым. На выставке были представлены работы студентов, преподавателей и сотрудников техникума.

Цели проведения выставки:

• расширение знаний о героических страницах истории нашего Отечества;
  • воспитание уважение к историческому прошлому России;
  • формирование национально-культурной идентичности обучающихся;
  • развитие эстетического чувства и художественного вкуса;
  • стимулирование творческих способностей.

Экспозиция размещалась на втором этаже техникума. Без сомнения, за две недели работы с выставкой успело ознакомиться абсолютное большинство обучающиеся техникума.

Выражаем благодарность всем, кто представил свои работы на фотовыставке, и желаем им новых творческих достижений!