ПРЕКЛОНИСЬ СЕРДЦУ И МУЖЕСТВУ!

17 февраля 2023  года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся 1-й тур  конкурса чтецов, посвященного Дню защитника Отечества «Преклонись сердцу и мужеству!». На суд жюри было представлено 23 номера художественной самодеятельности. Целью проведения мероприятия стало воспитание у обучающихся техникума гражданственности и патриотизма, развитие их художественно-творческих способностей, удовлетворение потребности в эстетической деятельности.

Конкурс был организован заместителем директора по воспитательной работе С.Е. Поварнициной, педагогом-организатором Е.В. Пономаренко при участии руководителя театрального кружка Н.О. Фарфуриной. Подробнее о конкурсе  рассказывают его организаторы.

Конкурс «Преклонись сердцу и мужеству!» был воспринят обучающимися и преподавателями техникума с огромным энтузиазмом. Об этом свидетельствует значительное количество участников, тщательная подготовка номеров, прекрасное музыкальное, видео- сопровождение выступлений.

Победителями были признаны:

• номинация «поэзия»  Иван Василенко (группа ТР-41);
  • номинация «проза» Вячеслав  Благодаров (группа ТУ-21);
  • номинация «авторское чтение» Алиса Скворцова гр. (группа ТИП-22).

Благодарим всех участников конкурса, а также классных руководителей и преподавателей, работавших над подготовкой номеров, и желаем им дальнейших творческих успехов!