НЕДЕЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МЕХАТРОНИКА И МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА И АВТОМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ: ДЕНЬ ТРЕТИЙ


8 февраля 2023 года в рамках недели специальностей 15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям) и 27.02.04 Автоматических систем управления преподаватели Д.В.Павликов и Д.А.Тулаев провели открытое мероприятие в формате игры- соревнования «МЕХА-ХАКАТОН».  

Перед студентами группы ТМР-81, предварительно поделенными на две команды, была поставлена задача: собрать и запустить мехатронные станции сортировки и перемещения заготовок. Внутри команд участники поделились на программистов и сборщиков. По правилам игры  только двое участников могли одновременно находиться в своей рабочей зоне, и каждые 10 минут таймкипер сигнализировал о необходимости замены.

     Первое место с результатом 17,65 баллов из 18 возможных завоевала команда под руководством Кирилла Попова: ребятам  удалось организовать наиболее точную сортировку заготовок и быструю работу станции. Серебряные призеры (капитан —  Максим Малинкин) отстали от победителей всего лишь на 1,35 баллов. Столь близкие результаты команд потребовали от членов жюри (О.А. Бабак, Е.Ю. Комкова, Д.В. Павликова и Д.А. Тулаева) максимально напряженной и тщательной работы.

     Цели, которые преподаватели  Д.В.Павликов и Д.А.Тулаев поставили перед  участниками игры «МЕХА-ХАКАТОН», были полностью достигнуты. Студенты продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, способность работать в команде работу и эффективно распределять рабочее время.