НАШЕ НОВОГОДНЕЕ


20 декабря 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел праздничный Новогодний концерт. Мероприятие было подготовлено и проведено Студенческим советом техникума при участии заместителя директора по воспитательной работе С.Е. Поваринциной и педагога-организатора Е.В. Пономаренко. Активное участие в подготовке концерта приняли руководители кружков – танцевального (Т.Е. Шлепкина) и драматического (Н.О. Фарфурина). Подробнее о концерте рассказывают его организаторы.

Мероприятие проходило в по-настоящему новогодней, доброй и радостной атмосфере. Тональность праздника во вступительной речи задал директор техникума Владимир Анатольевич Киреев. Он говорил о всем нам хорошо знакомых традициях празднования Нового Года: о подарках, концертах, дружеских встречах и о погоде, которая, конечно же, тоже влияет на праздничное настроение. Эти слова  передали в  зал нужный импульс, поэтому представление  с похищением елки и творческими усилиями участников концерта, направленными на ее поиск и возвращение, было встречено тепло и даже с ностальгией: оно напоминало елки, на которых мы все, независимо от возраста, бывали в детстве. Вокальные номера чередовались с хореографическими, обаятельные ведущие (Дарья Горшкова и Никита Глухов, группа ТЭ-11) изящно шутили и непринужденно коммуницировали с залом, вовлекая зрителей в интерактивы, веселье сменялось поздравлениями и добрыми пожеланиями коллег. Между прочим, был на нашем празднике и настоящий Дед Мороз (В.В. Русанов).

Одним из самых ярких моментов концерта можно назвать поэтическое выступление педагогов. Со сцены прозвучали прекрасные слова о любви, мире, доброте и поддержке. О том, чего мы так ждем от окружающих, но чем подчас не спешим делиться с ними.

Говорят, как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Если верить примете, впереди у нас плодотворный период, с новыми творческими начинаниями, душевным общением, яркими эмоциями.

Всем счастливого Нового Года!