СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ: ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ


1.12.2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана были проведены выборы в Студенческий совет техникума. Общее собрание студентов проводилось онлайн на платформе bigbluebutton. Подробнее о мероприятии рассказывает педагог-организатор Е.В. Пономаренко.

Выборы нового состава Студенческого совета являются традиционным для техникума ежегодным мероприятием. Обычно оно проходит в конце первого или в начале второго семестра, в последние годы – в онлайн формате, что нисколько не снижает эффективности работы и эмоциональности атмосферы.

В этом году на отчетно-выборном собрании присутствовали делегаты от всех групп I — III курсов, руководители Студенческого совета, кандидаты на посты руководителей направлений. Общее собрание студентов проходило в соответствии с регламентом. Михаил Липовский – глава Студенческого совета, отчитался о работе за прошедший год, рассказал о проведенных Студенческим советом мероприятиях и предложил новый план работы, который присутствующие утвердили большинством голосов.

Далее участники собрания перешли к голосованию  за новый состав Студенческого совета. Председателем был избран  Матвей Хохлов (ТСА-32). Другие должности в Студсовете заняли:

Заместитель председателя —Рамазан Тамадаев (ТИП-51)

Секретарь  —Никита Лихоманов (ТЭ-12)

Культурно-массовый сектор —Дарья Горшкова (ТЭ-11)

Социальный сектор —Арсений Харухинов (ТР-11)

Учебный сектор — Малика Назарова (ТИП-31)

Трудовой сектор —Никита Глухов (ТЭ-11)

 Военно-патриотический сектор — Софья Воропаева (ТЭ-31)

 Пресс-центр — Марина Бутенко (ТКС-51)

Хочу подчеркнуть, что кандидаты серьезно готовились к процедуре выборов:  каждый предложил свою программу работы по направлению, а участники собрания имели возможность заранее эти программы изучить. Поэтому процесс голосования был осмысленным и серьезным.

В заключение хочу поблагодарить всех участников мероприятия, а новому составу Студенческого совета пожелать вдохновения, удачи и плодотворной работы!