ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


31 октября 2022 года во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся День открытых  дверей. Об участии в мероприятии представителей МТКП рассказывает ответственный секретарь отборочной комиссии техникума Д.В. Сорокина.

Целью проведения Дня открытых дверей стало ознакомление абитуриентов с учебным заведением и специальностями, по которым техникум ведет подготовку, информирование о проведении набора в 2023/2024 учебном году, ответы на вопросы гостей. Мы в который раз имели возможность убедиться, что МГТУ им. Н.Э. Баумана – один из самых востребованных и привлекательных для абитуриентов вузов нашей страны: несмотря на то, что до поступления осталось более полугода, День открытых дверей посетили более 150 человек.

Стенд МТКП также не был обойден вниманием посетителей. Пред гостями выступила Татьяна Николаевна Михайлова – заместитель директора техникума по учебной работе. Она презентовала специальности, по которым проводится обучение в МТКП, рассказала о прохождении студентами практики, о защите выпускных квалификационных работ, о конкурсах профессионального мастерства и олимпиадах. Выступление Татьяны Александровны Плоховой было посвящено подготовительным курсам техникума.

Школьники и их родители задавали нам самые разные вопросы, касающиеся как специфики будущей профессиональной деятельности выпускников, так и студенческой жизни и молодежного досуга. Живой интерес у гостей стенда вызвали рабочие профессии, которыми студенты техникума овладевают в период обучения. Как выяснилось, многие ребята мечтают усовершенствовать уже имеющиеся у них навыки пайки, а также ближе познакомиться с современным промышленным оборудованием, приобрести компетенции его наладки и сборки.

Помимо устной информации, все гости нашего стенда получили рекламные буклеты техникума, содержащие  контактную информацию Приемной комиссии, перечень направлений подготовки, сроки обучения, регламент работы подготовительных курсов.

Мероприятие прошло интенсивно, насыщенно и конструктивно. Уверена, что большинство наших гостей придет в МТКП уже в качестве абитуриентов.

До встречи, ребята!