К ЮБИЛЕЮ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ

8 октября 2022 в МТКП МГТУ было проведено мероприятие, посвященное 130-летию замечательного русского поэта, прозаика и переводчика Марины Ивановны Цветаевой. Подробнее рассказывает заведующая библиотекой Н.О. Фарфурина.

Марина Ивановна Цветаева – яркая, самобытная литературная фигура, стоящая особняком среди многочисленных творческих групп и объединений Серебряного века.  В день ее юбилея хотелось напомнить коллегам и обучающимся техникума о ее музыкальных, глубоких, эмоциональных и дерзких стихах. Каждому входящему в техникум предлагалось выбрать наугад  отрывок из произведений Марины Ивановны, а затем проверить, станут ли поэтические строки лейтмотивом сегодняшнего дня, ведь поэзии свойственно пророчествовать.

Тех, кто не остался равнодушен к этому маленькому эксперименту, в библиотеке техникума ожидала книжная выставка «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед…», на которой представлены поэтические и прозаические произведения Марины Цветаевой.

Благодарю всех, кто не остался равнодушен!