ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

21 мая 2022 г. в МТКП МГТУ  им. Н.Э. Бауман прошел День открытых дверей. Мероприятие было подготовлено и проведено Приемной комиссией техникума. Целью проведения Дня открытых дверей стало предоставление абитуриентам и их родителям исчерпывающей информации об учебном заведении: специальностях, по которым техникум ведет подготовку, дополнительном образовании, условиях обучения, форматах организации досуга студентов.  Мероприятие посетили  около 250 человек. Подробнее о Дне открытых дверей рассказывает сотрудник Приемной комиссии Д.В. Сорокина.

Мероприятие получилось очень насыщенным и масштабным. В его подготовке и проведении приняли участие представители администрации, председатели предметных комиссий, преподаватели, руководители кружков (Демина Е.С., Митрошенкова Е.А.,Босенко Т.М.,Осипова Н.М., Бабак О.А., Гудков В.Д., Алешин П.И., Зотов А.Ю., Осипов В.Н., Семененко Е.М., Гордеева М.К., Богачева Н.Г., Баянкина Е.В.,Шахов И.Е.,Баранов А.Н., Зотов Д.А., Скоробогатов А.В.). Перед гостями выступил заместитель директора техникума Н.Н. Ковзель (особенности организации учебного процесса), ответственные за работу курсов и дополнительного образования Т.А. Плохова и А.А. Мустафин, председатель Приемной комиссии С.Е. Поварницина (правила приема в техникум в 2022 году,  количество групп, бюджетных и платных мест).

Преподаватели специальных дисциплин рассказали о том, как в техникуме организовано непосредственно профессиональное образование, о том, какие практические навыки приобретают студенты, а также о возможностях дальнейшего профессионального развития и построения образовательной траектории. Чтобы лучше представить, как в техникуме проводятся практические занятия, абитуриенты и их родители посетили учебные лаборатории. Завершая разговор о наглядности мероприятия, отмечу, что все желающие могли принять участие в мастер-классе по спутниковому наведению антенных систем (Шахов И.Е.), увидеть работу проекта «Летающая тарелка» (Емельянов В.Ю.) и спортивные танцы воспитанниц  кружка Т.Е. Шлепкиной.

Гости Дня  открытых дверей получили информационные проспекты, содержащие всю необходимую информацию о техникуме (специальности, сроки обучения, контакты Приемной комиссии и т.п.).

Мероприятие длилось более трех часов и, по моему мнению, произвело на абитуриентов самое благоприятное впечатление. Выражаю благодарность всем сотрудникам техникума, принявшим участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей!