В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА


6 июня 2022 года обучающиеся МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в традиционных Литературных чтениях, приуроченных ко Дню рождения А.С. Пушкина. Мероприятие, подготовленное  и проведенное Управой Басманного района, проходило в местном парке, у памятника Пушкину. Басманный район тесно связан именем великого поэта: особняк Пушкиных, в котором родился и провел свои детские годы Александр Сергеевич, находился на улице, которая сейчас называется Бауманской. Кроме того, по соседству с Сергеем Львовичем Пушкиным проживал его брат – известный поэт Василий Львович. Сейчас в его доме на Старой Басманной  – замечательный историко-литературный музей.

Студенты техникума Дмитрий Полупанов (ТМП -41), Малика Назарова (ТИП-21) выступили с чтением стихотворений Зимний вечер», «Я помню небо пред грозою», «Признание», «Цветок» и «Разлука».

Участвуя в мероприятии, обучающиеся техникума не только внесли свой вклад в культурную жизнь района, но получили массу позитивных эмоций и ярких впечатлений, а также возможность усовершенствовать навыки публичного выступления и коммуникативной культуры.