В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

5 мая 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. 5 мая 2022 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Праздник был подготовлен и проведен педагогом-организатором Е.В. Пономаренко, преподавателями и сотрудниками техникума, участниками Студенческого совета техникума, при поддержке заместителя директора по учебно-воспитательной работе Коваленко Л.Г. . Целевой аудиторией мероприятия стали обучающиеся I, II и III курсов. Проведение Праздника способствовало воспитанию чувства патриотизма, уважения к героической истории нашей страны и  традициям техникума. Подробнее о Празднике, посвященном Дню Победы,  рассказывает Е.В. Пономаренко:

«День Победы «9 Мая» стало олицетворением силы и единства нашего народа – народа-победителя. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников Родины, отдавших свою жизнь за свободу, и чествуем людей разных поколений, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

В этом году в рамках Праздника по традиции в техникуме прошел Праздничный концерт, Смотр строя и песни, а также состоялась военно-спортивная эстафета.

Смотр песни и строя, под руководством преподавателя Русанова В.В.,  проходил в формате соревнования.

Перед участниками смотра строя и песни выступил директор техникума Киреев В.А..

Отряды студентов I курса продемонстрировали блестящие навыки строевой подготовки и исполнения военных песен. И это неудивительно – за успешными выступлениями наших ребят стояла долгая и серьезная подготовка.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели Военного Центра МГТУ имени Н. Э. Баумана,  по достоинству оценило старания участников Смотра:

третье место заняли группы ТИП-21 и ТИП-22 (классный руководитель — Ивлева И.Б.)

второе – ТР-21 и ТСС-21(классный руководитель — Калегина А.А.)

Первое место разделили группы: ТМР-21 (классный руководитель — Леонова А.А.) и ТУ-21 (классный руководитель — Грошева О.Ю).

Для студентов III курса преподаватели и сотрудники: Калегина А.А., Климушина М.А., Анохина И.С., Лавриненко А.И., Беньяминова Е. И., Ходченкова В.И., Богомолов В.И., Борисова Е.И., Чехлова Н.Е., Левашова Т.Г., Железная О.Г., Плохова Т.А., Сорокина Д.В., Тучин В.А., Леонова А.А., Баркалова А.Ю., Козырева Д.Р., Каюмова А.Р., Русанов В.В., Комков Е.Ю., Худи С.В., Ковалев С.А., Поварницина С.Е., Ковалева М.А., Амирова Н.В., Ивлева И.Б., Коротченко О.В., Малыхина О.Ю., Филипов В.В. организовали тематическую эстафету.

На каждой станции  (полевые препятствия, гауптвахта, историческая, кампус, медсанбат, морская, камбуз, патриотическая, оружейная, музыкальная, военная международная, привал) команды выполняли задания и если справлялись, то зарабатывали баллы. Так, на станции «Литературная» студентам было предложено определить название произведения по фамилии автора и первому слову. «Горячий снег» угадали почти все, а вот «У войны не женское лицо» – название книги нобелевского лауреата Светланы Алексиевич, вспомнили очень немногие.

По сумме баллов, заработанных на всех станциях, были определены победители:

Третье место завоевала группа ТИ-61 (71 балл), классный руководитель Лебедь Е.В.,

второе  – группа ТИП-61 (73 балла), классный руководитель Шлепкина Т.Е.,

Победителем эстафеты стала группа ТУ-61(76 баллов), классный руководитель Амирова Н.В.

С Победой ребята! Поздравляю!

Все мероприятия в рамках нашего Праздника прошли ярко и динамично, и все мы, его участники, получили множество впечатлений и эмоций, от глубоких и серьезных до самых светлых и радостных!»