Из жизни кружка «технология композитов»


26 февраля 2022г. обучающиеся группы ТУ41 (мастера производственного обучения Д.А Зотов  и С.В.Худи) и участники кружка «Технология композитов» (руководитель А.Ю.  Зотов) провели выездное занятие в МГТУ «СТАНКИН». Для университета сотрудничество с техникумом означает решение проблемы профориентации. В 2021/2022 году в  университете открыт приём на бюджетное обучение по кафедре материаловедения в рамках программы возрождения станкостроения. В результате посещения вуза некоторые обучающиеся IV курса всерьез задумались о том, чтобы стать абитуриентами, а при успешной сдаче экзаменов  – студентами «СТАНКИНА».

Кроме того, для наших ребят   сотрудничество с МГТУ «СТАНКИН» открывает возможность проходить практику в современных, хорошо оснащенных лабораториях университета. Ребята поучаствовали в мастер-классах, познакомились со зданием университетом, пообщались с представителями приёмной комиссии и узнали, что студенты IV курса, ранее занимавшиеся в кружке «Технология композитов» имеют право на льготное поступление в вуз по внутренним экзаменам.

Все мы: и преподаватели, и студенты – получили от посещения МГТУ «СТАНКИН» самое позитивное впечатление. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!