ПАМЯТЬ О БЛОКАДЕ: ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ

28 января 2022 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана была проведена викторина, посвященная 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков. Целью проведения мероприятия стало воспитание чувства уважения к национальной истории России и ее героическому прошлому, расширение культурного кругозора, формирование общих компетентенций обучающихся. Техникум имеет богатые традиции военно-патриотического воспитания, поэтому мероприятия, приуроченные к славным датам отечественной военной истории, не могут не привлекать внимания как преподавателей, так и студентов. В викторине, посвященной снятию блокады, приняли участие студенты всех отделений.

Отделение РиСС:   Мещерякова Вика (ТР-21),   Шабунин Павел (ТР-21),   Мустафин Роман (ТСС-21),   Пажитнов Кирилл (ТМО-21).

Отделение КСС :   Прокудин Максим (ТСА-21), Калинкин (ТСА-22), Гусев Николай (ТЭ-21),   Гуда Дмитрий (ТЭ-21).

Отделение МиР:  Шабгоров Данил (ТУ-11), Розанов Фёдор (ТУ-11),   Пайгусов Саша (ТМР-21),   Коновалов Денис (ТМР-21).

Отделение ИСиП : Малика Назарова (ТИП-41), Назаров/Щербаков (ТИП-22), Добровский Михаил   (ТИП-13), Болдова Виктория (ТБД-11).

Участники викторины активно боролись за победу, но, к сожалению, по условиям  мероприятия победитель мог  быть только один. Им стал Данила Шабгоров (группа ТУ-21), классный руководитель – А.А. Леонова. Благодарим всех участников, поздравляем победителя и желаем ему новых побед в конкурсах!