MERRY CHRISTMAS!


С 21 по 27 декабря 2021 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаватели иностранного языка  Е. В. Лебедь и А. А. Леонова провели страноведческое мероприятие «Happy New Year», посвященное празднованию Рождества и Нового года в англоязычных странах. Целевой аудиторией праздника стали обучающиеся групп ТКС-31, ТД-31, ТСА-11, ТИП-13, ТУ-11, ТИП-11, ТИП-12. Мероприятие  позволило ребятам погрузиться в иноязычную культуру: они пели песни, смотрели фильмы «Один дома» и «Гринч–похититель Рождества» на языке оригинала, отвечали на вопросы викторины, дарили друг другу и преподавателям стилизованные рождественские открытки, сделанные своими руками.

Особый энтузиазм у студентов вызвало предложение перевести на русский язык песню Марая Кэрри «Все, что я хочу на Рождество».

Итогом мероприятия стало позитивное праздничное настроение, повышение мотивации к изучению иностранного языка и, конечно же, расширение кругозора.

Кстати, а вы знали, что жители Японии традиционно заказывают рождественский ужин в KFC? А что Святой Николай –  уроженец Турции? Нет? Тогда ждем вас на нашем рождественском празднике ровно через год.