ХЕЛЛОУИН &КАРАНТИН


31 октября 2020 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана традиционно отметили  Хэллоуин – мистический праздник англоязычных стран, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. В связи с пандемией COVID-19 организаторы праздника: преподаватели иностранного языка О. В. Сакерина, А. А. Леоновой, Е. В. Лебедь, О. В. Коротченко – выбрали заочный формат проведения мероприятия. Ребятам было предложено подготовить и записать видео тематической театральной постановки. Видеоролики онлайн оценивало преподавательское жюри.

Фактически в конкурсе приняли участие студенты из 9 групп: ТИП11, ТИП12, ТУ11, ТБД11, ТД11, ТМО11, ТМО31, ТИП31, ТИП33. Однако заявок на участие было подано гораздо больше, но, в связи с переходом на дистанционное обучение, закончить работу смогли только самые ответственные.

Ребята творчески подошли к выполнению заданию, потому ролики получились яркими и очень разными как стилистически, так и сюжетно. В процессе съёмок студенты не только практиковались в общении на английском языке, узнали много нового о традициях стран изучаемого языка, но и получили опыт операторской и режиссерской работы, попробовали себя в качестве сценаристов и гримеров, ну а самые счастливые – в качестве актеров.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: сюжет, произношение, исполнительское мастерство. Максимально по каждому критерию ролик получал 5 баллов.

Победителями конкурса стали группы:  ТИП11 – I место, ТБД11– II место, ТУ11 – III место.

 Мы поздравляем победителей конкурса.

С роликом-победителем можно познакомиться, пройдя по ссылке.

https://cloud.mail.ru/public/4U8X/2wsL2xDYv