МЫ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ!

С 19 по 25 октября 2020 в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана была проведена Неделя вежливости, приуроченная ко Дню вежливых людей, который во всем мире традиционно отмечается 7 октября. В рамках недели  было проведено несколько мероприятий, подробнее о которых рассказывает педагог-организатор техникума Екатерина Викторовна Пономаренко.

Мы запланировали несколько  мероприятий. Одним из самых ярких  стал творческий конкурс по номинациям «Лучший тематический пост», «Лучшая тематическая фотография».

Автором лучшего поста, посвященного теме вежливости, стала студентка группы ТИП-11 Алиса Пугачева. Фотография, победившая в конкурсе (ниже под текстом), запечатлела рыцарское поведение студентов техникума. И да. При количественном соотношении девушек и молодых людей как 20 и 80 студенты имеют реальную возможность убедиться в том, что вежливость – отличный инструмент  в борьбе за внимание прекрасных дам.

В условиях пандемии самой безопасной площадкой для проведения Недели стала социальная сеть Instagram. Мы организовали онлайн викторину на тему вежливости и этикета. Ее победителем  стал  Дмитрий Крутов из группы ТСА-31. Викторина включала как интеллектуальный, так и творческий блоки  – сочинение «вежливого» стихотворения об МТКП. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных четверостиший от наших конкурсантов:

В МТКП всегда и везде
Помогут студенты любому
А кроме того, имеют манеры тут все
И рады Вам будут у нас по-любому!

(Алиса Пугачева тип -11)

Я всего лишь I курс,
Но по первым впечатлениям
Я поражен кругом общения!
Не верю, что я здесь учусь!

(Михаил Михеев ТСА-11)

Где вам помощь предложат сразу?
Где уважение и доброта царят?
Могу сказать одну вам фразу
Поступайте в МТКП, ребят!

(Иван Цветков ТСА-51)

Этикет ведь без сомнений — главный̆ признак джентльмена,
Коих много в нашем техе имел честь я наблюдать.
Мы откроем другу двери и предложим всем пройти.
Вежливость на первом месте в нашем дружном МТКП

(Александр Грабовский ТМР -31)

Кроме того, планировалось определить, какая группа окажется самой активной в помощи дежурным администраторам. Но в связи с ухудшением эпидемиологической  ситуации завершить этот конкурс не удалось, хотя в первые два дня многие группы проявляли активность.