ПЕРСПЕКТИВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

16 декабря 2019 года, в соответствии с приказом ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана, МТКП посетила делегация Гуансиского электроэнергетического политехнического института (Китайская народная республика). Целью визита делегации из КНР являлась расширение сотрудничества наших стран в научной и образовательной сферах: совместная подготовка и проведение учебных программ и стажировок, разработка и реализация научно-технических проектов, осуществление культурного и научного обмена между сторонами.

Во встрече с зарубежными коллегами приняли участие Владимир Анатольевич Киреев — директор МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана, Сергей Васильевич Воронин — заместитель директора МТКП по производственной работе, Дмитрий Владимирович Дробышев — заместитель проректора МГТУ им. Н.Э. Баумана по международным связям. Иностранным гостям показали лабораторию Автоматического управления, Пневмопривода и гидропривода, а также Электрорадиомонтажную мастерскую. В результате подписан Меморандум о сотрудничестве между Гуансиским электроэнергетическим политехническим  институтом и Московскими техникумом космического приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана.