ДАРИМ СЧАСТЬЕ ДЕТЯМ

18-22 марта 2019 года в МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила очередная благотворительная акция «Подари ребенку счастье». Ее инициатором и организатором выступили кружок «Лидерство» (руководитель — педагог-организатор Екатерина Викторовна Пономаренко), а также Студенческий совет техникума. В акции приняли участие более 100 студентов. Подробнее о мероприятии рассказывает студентка II курса Татевик Овсепян.

Похоже, проведение акции «Подари ребенку счастье» становится для нашего техникума хорошей традицией: в этом году мероприятие проводится во второй раз. Идея порадовать воспитанников детского дома «Радуга» в Ивановской области, передать им сладкий подарок, вызвала живой отклик. В акции приняли участие не только студенты, но их родители и преподаватели. Сбором подарков волонтеры занимались на больших переменах, и всегда на месте сбора было жарко. И вот результат: подарки были собраны в таком количестве, что часть их была направлена в другие детские дома и интернаты.

Ну что же, техникуму есть чем гордиться. Наши студенты не только успешно справляются с решением разного рода технических и технологических задач, они добры, отзывчивы и сострадательны. В наше не простое время эти качества редки и ценятся на вес золота, но, как это ни странно, у человека не всегда есть возможность их проявить. И вот тут-то на помощь приходит Екатерина Викторовна Пономаренко и ее замечательный кружок «Лидерство», участники которого регулярно взаимодействуют с детскими домами и интернатами Ивановской области. А.П. Чехов писал : «Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные». И, к счастью, у нас в техникуме есть этот кто-то.

В заключение хотелось бы поблагодарить организаторов и всех участников акции. Спешите делать добро!