В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ!


21 октября 2018 года на стадионе «Наука» (ул. Б.Академическая, д.21) состоялся масштабный турнир по пейтболу МГТУ им. Баумана (более 50 участников). МТКП на мероприятии представляли 2 команды МКТП: «Инь-Янь» (капитан Роман Волченков, группа ТСС-31) и « Крокажуй» (капитан Павел Панфилов, группа ТСС-31). В составе команд выступали  ребята из групп ТЭ-31, ТИ-31, ТР-32, ТСС-31, ТМП-54, ТМП-31, ТЭ-51. Подробнее о соревнованиях рассказывает Максим Демидов  заместитель председателя профсоюза студентов МТКП.

Соревнования по пейнтболу проводится в МГТУ уже в течение нескольких лет и являются не только традиционными, но и очень популярными. Студенты с удовольствием участвуют в этой увлекательной игре, пейнтбол для них больше, чем просто спорт. На соревнованиях завязываются дружеские отношения, устанавливаются новые контакты, ребята хорошо и с пользой проводят время. Организатором мероприятия неизменно является профсоюз студентов МГТУ им Баумана.

В этом году соревнования проходили в несколько этапов: 1/8 финала, 1/4, 1/2 и наконец финал. И хотя финалистами студентам техникума на этот раз стать не удалось, они получили опыт участия в командной игре, увидели, как играют более сильные команды, почувствовали, что есть к чему стремиться. Участвуя в соревнованиях, ребята получили не только положительные эмоции, но и полезный опыт, как спортивный, так и социальный.