Проект «Умный техникум»

Руководитель проекта: Анастасьев Константин(ТИ-31).

Команда проекта:

Сорокопудов Артемий(ТИ-31),

Щёголева Людмила(ТИ-31).

Под эгидой Центра проектной деятельности и программирования проводится работа над проектом «Умный техникум».

Основная цель проекта: оборудовать техникум системой электронных замков и датчиков контроля.

Электронные замки на дверях аудиторий и помещений позволят преподавателям и сотрудникам открыть дверь в одно касание — просто приложив пропуск с RFID меткой к считывателю.

Константин Анастасьев занимается пайкой и программированием управляющих модулей для электронных замков.

Артемий Сорокопудов отвечает за разработку, отладку и тестирование сайта, с помощью которого можно управлять электронными замками.

Людмила Щеголева разрабатывает приложение для мобильных устройств, которое позволяет отслеживать статус дверей, а также давать команды на открытие.

Сайт и приложение позволят уполномоченным лицам управлять электронными замками удаленно, а также отслеживать историю открытия и закрытия дверей.

На данный момент системой электронных замков оборудовано помещение МОПЛа.