Проект «Сегмент информационной системы Капитал МТКП. Рабочее место преподавателя.»

Руководитель проекта: Киселев Сергей(ТИ-31).

Команда проекта:

Завьялова Виктория(ТИ-31),

Завьялова Регина(ТИ-31),

Крылова Александра(ТИ-31),

Крылова Елизавета(ТИ-31),

Шевцов Алексей(ТИ-31).

Под эгидой Центра проектной деятельности и программирования проводится разработка сегмента информационной системы «Капитал МТКП. Рабочее место преподавателя».

Данная программа окажет помощь преподавателям в проведении рутинных операций:

• перекличка на занятии;
  • фиксация оценок;
  • соотнесение темы занятия из КТП и даты занятия из расписания;
  • получение данных о студентах на паре.

Большинство операций в системе выполняется с помощью голосового ввода с мобильного устройства, на котором установлено приложение. Данные отправляются и хранятся на сервере в базе данных.  Преподаватель может запросить все данные о паре во время ее проведения с помощью голосовых команд,а после проведения пары получить подробную информацию о каждой паре с помощью приложения на компьютере.

Сейчас ведется разработка и тестирование сегмента информационной системы «Капитал МТКП.Рабочее место преподавателя» по двум направлениям: версия для ПК и мобильная версия для Android.

В дальнейшем в информационной системе «Капитал МТКП» планируется запустить в работу еще несколько рабочих мест: рабочее место родителя, рабочее место администратора МТКП.