УЛУЧШАЕМ ФИЗИЧЕСКУЮ ФОРМУ!


15-18 сентября 2018 года в Боулинг-клубе на набережной Академика Туполева состоялись отборочные соревнования по боулингу среди команд членов студенческого профсоюза МГТУ им. Баумана. Команда МТКП  принимала в мероприятии активное участие. Подробнее о соревнованиях рассказывает Максим Демидов студент группы, заместитель председателя профсоюза студентов МТКП.

 

На соревнованиях Техникум представляли две команды. Первая в большей степени была составлена из студентов группы ТСС-11 I курса. Капитан команды — Кирилл Дремин. Вторую команду, практически сборную второкурсников, возглавила заместитель директора техникума по воспитательной работе Лариса Геннадьевна Коваленко.

Мы очень хорошо провели время. Во-первых, боулинг— популярная спортивная игра, цель которой при помощи как можно меньшего количества пускаемых руками шаров сбить установленные в конце дорожки кегли, отлично тренирует реакцию, развивает моторику и разные группы мышц. В принципе участвовать в игре может любой человек, каких-либо специальных навыков не требуется — достаточно общей физической подготовки, меткости, твердой руки. Но вместе с тем, боулинг — игра азартная, увлекательная, поднимающая настроение независимо от результата. Поэтому,  несмотря на то, что выйти в финал командам МТКП на этот раз не удалось, от самой игры мы получили огромное удовольствие.

Во-вторых, мы ближе познакомились со студентами Бауманки, пообщались, завязали полезные контакты. И наконец, участие в соревнованиях позволило нам адекватно оценить свои силы и понять, что для будущих побед необходимо улучшать физическую форму. Этим мы и займемся в срочном порядке, ведь до следующих соревнований остался всего лишь год.