WORLDSKILLS: ТЕХНОЛОГИЯ ПОБЕДЫ


И снова о победах! На VII региональном чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia (компетенция  «Технология композитов») студенты МТКП МГТУ им Баумана  Илья Лобачев (специальность Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)) и Александр Исаков (специальность   Радиоаппаратостроение) заняли по итогам выполнения конкурсного задания II место. Подробнее об участии в мероприятии рассказывает заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Лариса Геннадьевна Коваленко.

Эта замечательная победа стала возможной благодаря занятиям   студентов техникума в Технопарке МГТУ им. Н.Э. Баумана. Технопарк — современный образовательный проект, реализующий на бесплатной основе практико-ориентированные программы дополнительного образования. Ребята начали посещать Технопарк в феврале 2018 года, а уже в октябре завоевали второе место на чемпионате профессионального мастерства.

Перед конкурсантами была поставлена серьезная задача изготовить шлем для short track. Фактически нашим студентам пришлось пройти все этапы технологического процесса.

На всех этапах эксперты пристально наблюдали за участниками чемпионата, оценивали правильность выполнения операций,  их соответствие ранее составленной документацией.

И вот — долгожданная победа! Илья Лобачев и Саша Исаков получают заслуженно высокие баллы и становятся серебряными призерами соревнований!

В заключение мне бы хотелось не только поздравить наших студентов с победой и поблагодарить за трудолюбие, упорство и высокий профессионализм, но и сказать добрые слова в адрес организаторов соревнований. Worldskills помогает будущим специалистам в столь юном возрасте попробовать себя в качестве мастера, понять, нравится ли тебе выбранная профессия, показать свой талант, знания и умения.