Экскурсия группы ТР-32

11.10.2017 студенты группы ТР32 посетили открытые фонды политехнического музея, расположенные на ВДНХ.

Выставка располагается в павильоне №26 и называется «Россия делает сама».

Здесь ребята имели возможность увидеть, как применяются современные технологии в различных областях человеческой жизни. Узнали, как создаются голограммы, различные медицинские протезы и экзоскелеты, техника реагирующая на движение и свет. Увидели макеты ракетных двигателей и разнообразных радиоаппаратов.

Приятным дополнением к интересным экспонатам было и то, что музей является интерактивным. Большинство экспонатов разрешается трогать руками и даже включать. Ребята смогли самостоятельно генерировать молнию, чтобы проверить работу громоотвода, а также смоделировать ядерный взрыв.

Очень приятным оказалось знакомство с роботом-экскурсоводом Сепулькой, а наиболее удивительным экспонатом ребятам показался компьютер, работающий на воде. В этом замечательном музее каждый смог найти для себя что-то интересное.

По окончании экскурсии студенты еще долго ходили по выставочным залам и внимательно изучали экспонаты, а это характеризует выставку без лишних слов.